Ексклюзивы
среда, 25 декабря 2013 15:01

Захарченко создает группу боевиков вроде "орлов Кравченко" - Чорновол

Захарченко создает группу боевиков вроде "орлов Кравченко" - Чорновол
Тарас Чорновол. Фото: obozrevatel.com

Бывший народный депутат Тарас Чорновол считает, что сейчас Захарченко создает группу подобную "орлов Кравченко", в свое время убили его отца.

Об этом он сказал в эфире "Отдельного мысли" на канале TBi, отвечая на вопрос о возможных нападавших на Татьяну Черновол.

"Это люди, которые будут выполнять все, что угодно, они просто будут выполнять приказы", - сказал он.

К преступлениям уже созданной группы Чорновол отнес, кроме избиения журналистки, нападения на активиста в Харькове, поджоги автомобилей активистов Евромайдану, запугивания, смерть от побоев киевлянина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черновол отслеживали и хотели убить как Гонгадзе - оппозиция

"Идет массовое нагнетания, запугивания и вывода из строя тех, кто могут быть опасными в 2015 году, или лично опасны для Захарченко", - убежден политик.

"Следует также напомнить, что Захарченко, Арбузов, Клименко и еще с десяток представителей "семьи "Януковича - это бывшие члены Донецкой областной организации НСНУ (Нашей Украины - Народной Самообороны - ред.). После этого что-то в их мировосприятии изменилось, видимо, произошла переоценка каких-то моральных ценностей", -сказал екс-нардеп.

"Ситуация в стране критическая, заявил он, - и лидеры оппозиции должны были выстроить план противодействия общества. Однако я такого плана не вижу", - заявил Чорновил.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко создает группу боевиков вроде "орлов Кравченко" - Чорновол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть