Ексклюзивы
четверг, 04 августа 2011 17:01

Забужко о письме интеллигенции к Януковичу: Это "подпыс сдесь"

Забужко о письме интеллигенции к Януковичу: Это "подпыс сдесь"

Письмо украинской интеллигенции к президенту Виктору Януковичу с одобрением его деятельности является ответом администрации главы государства на ранее опубликованное письмо с требованием закрыть уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразила писательница Оксана Забужко.

"Единственный адекватный комментарий, что здесь возможен, это слова из незабвенного ролика с сумским мэром - "подпыс здесь". Это письмо - "ответка" на письмо "Свободу Анжеле Дэвис". Администрация президента в стиле "Дорогой Леонид Ильич" организовала оперативный ответ. Эти два штаба просто переписываются между собой, а интеллигенция играет роль клоаки ... Так же, как политики нанимают людей за 50 или 100 гривен стоять под судом и изображать народ, так же они "поюзали" известные имена", - сказала она.

По ее словам, представители украинской интеллигенции доведены до такого состояния, что просто были вынуждены подписать письма: одни - с одобрением деятельности Януковича, другие -в защиту Тимошено.

"Я ни в кого не собираюсь бросать камень, но это настолько плачевно, настолько по-совковому, настолько отвратительно ... Люди, которые что-то в своей жизни сделали, доведены до такого состояния, когда они должны работать бандитской обслугой. Я имею в виду оба письма", - отметила писательница.

"Эти два письма - виртуальная реальность, которую наш олигархат создает сам для себя и втюхивает как главное информационное событие гражданам страны, когда государство живет совсем другими проблемами и вопросами", - добавила Забужко.

Напомним, представители украинской интеллигенции обратились с письмом к Януковичу, высказавшись в поддержку проводимым им "реформам".

Ранее другие представители украинской интеллигенции написали открытое письмо в защиту Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Забужко о письме интеллигенции к Януковичу: Это "подпыс сдесь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть