Ексклюзивы
воскресенье, 12 февраля 2012 17:38

За деньги, которые Украина переплачивает России за газ, можно построить метро на Троещину

За деньги, которые Украина переплачивает России за газ, можно построить метро на Троещину

Украина ежегодно переплачивает за российский газ примерно 4 млрд долларов. Этих денег хватило бы на строительство метро до столичного жилмассива Троещина.

Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Зубанов.

"Мы ежегодно, по сравнению с европейскими странами, переплачиваем России за газ 4 млрд дол. То есть это можно, например, в столице метро на Троещину построить со всеми станциями и еще останутся средства. Реализовать мечту киевлян двадцати последних лет", - сообщил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не сможет быстро найти замену украинским сырам - эксперт

Он отметил, что Россия занимает все более жесткую позицию по многим другим отраслям, что очень опасно для экономики Украины.

"Объемы товарооборота между двумя странами - более 50 млрд долларов, и если он упадет хотя бы на 10 млрд, то это негативно и болезненно отразится на экономике Украины", - отметил Зубанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за сильных морозов в России в Украину доходит меньше газа - Бойко

Парламентарий отметил, что несмотря на право украинских министров говорить о том, что ситуация сложная и исправить ее очень тяжело, у них есть обязанность - работать как можно эффективнее.

"Я, например, пока не вижу эффективной работы министра Юрия Бойко. Все происходит непрозрачно", - отметил Зубанов.

Сейчас вы читаете новость «За деньги, которые Украина переплачивает России за газ, можно построить метро на Троещину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

129

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи