Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2012 22:58

"Ющенко собрал 300 млн. грн. в олигархов, закрыв все их уголовные дела" - Соболев

"Ющенко собрал 300 млн. грн. в олигархов, закрыв все их уголовные дела" - Соболев
По словам лидера КОДа, Ющенко - ключевой свидетель на всех судебных процессах. Фото: svoboda.ictv.ua

Комитет сопротивления диктатуре еще при вступлении "Нашей Украины" ставил ей условие сменить своего лидера для оставления в КОДе.

Об этом Gazeta.ua рассказал один из лидеров КОДа Сергей Соболев, комментируя исключение из своего состава партию Виктора Ющенко "Наша Украина".

"На заседании все единогласно предложили исключить партию "Наша Украина", - говорит Соболев. - На заседание также были приглашены представители НУ, но никто не пришел. Мы их предупреждали еще год назад при поступлении. Или Ющенко остается руководителем "Нашей Украины", или они остаются в КОДе. Так не бывает, что они в Комитете сопротивления диктатуре, а Ющенко с Януковичем встречается там попутно".

По словам лидера КОДа, Ющенко - ключевой свидетель на всех судебных процессах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Григорович об исключении "Нашей Украины" из КОДа: "Дети, а вы на это имеете право?"

"Человек, который сделал цену за газ в размере 450 долларов, отозвав Дубину с переговоров в Москве, который уже был готов подписывать цену в 235 долларов, пришол на процесс Тимошенко свидетельствовать и врать на этом процессе. Это человек, который собрал около 300 миллионов гривен у олигархов, закрыв все уголовные дела по ним и отпустив всех. А теперь никто не может найти ни больницы будущего, ни 300 миллионов, которые они разбазарили", - заявил Соболев.

Он также заверил, что вскоре все все узнают.

"Скоро на все будет дан ответ: как он (Ющенко - Gazeta.ua) сотрудничает с режимом Януковича, как согласовывает с ним все свои действия в то время, когда оппозиция по тюрьмам сидит. Поэтому этот президент войдет в историю вместе с Януковичем", - отметил КОДовец.

По его словам, в КОДе решили исключить НУ только сейчас, потому что до этого руководителем Политсовета был Валентин Наливайченко. После его решения об увольнении с этой должности, у них "развеялись последние искорки относительно того, что такое "Наша Украина" Виктора Ющенко".

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко собрал 300 млн. грн. в олигархов, закрыв все их уголовные дела" - Соболев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть