Ексклюзивы
суббота, 11 января 2014 15:32

Юрий Луценко находится в состоянии средней тяжести - жена

Юрий Луценко находится в состоянии средней тяжести - жена
Фото: newsradio.com.ua

Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Украины, лидера движения "Третья Украинская республика" Юрия Луценко, пострадавшего во время конфликта между силовиками и активистами возле здания Святошинского РОВД, который находится в реанимации, средней тяжести, сообщила его жена Ирина Луценко.

"Состояние средней тяжести, такое предварительное заключение врачей", - заявила она на пресс-конференции в субботу.

"Диагноз такой: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана, которую зашили, три гематомы подкожных – подчеркиваю, не внутричерепных, также ушибы и синяки", - рассказала Луценко.

По ее словам, Луценко сейчас "в чуть-чуть раскоординированном состоянии", но разговаривать может.

Ирина Луценко отметила, что ее муж по-прежнему в реанимации и будет там предварительно еще пару дней.

Она также сообщила, что к ее мужу приходили следователи из прокуратуры, чтобы взять показания, однако врачи запрещают кому-либо общаться с ним, кроме нее.

При этом нардеп опровергла информацию, которая ранее появилась интернете, о том, что у мужа очень тяжелое состояние , в частности отказали почки. По ее словам, у Юрия Луценко травмирована только голова. Она расценивает распространение такой информации как "нагнетание ситуации в чисто политическом поле", с целью вызвать санкции со стороны международного сообщества.

В свою очередь адвокат Луценко Игорь Фомин сообщил, что уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений экс-министру было открыто по инициативе прокуратуры.

По его словам, сторона Луценко никаких заявлений в правоохранительные органы подавать не будет: "Мы обращений подавать не будем".

Как сообщалось, в ночь на субботу на проспекте Победы в Киеве, где активисты Автомайдана блокировали автобусы с бойцами "Беркута", пострадал Юрий Луценко.

"Беркутовцы внезапно начали беспощадно бить его по голове... Разбили на лице очки. Он упал, потерял сознание, только тогда они перестали его бить", - сообщила Ирина Луценко. По ее словам, ее мужу было нанесено около десяти ударов дубинками.

Юрий Луценко госпитализирован в одну из столичных клиник после этого столкновения.

По сообщениям о применении силы работниками "Беркут" возле Киево-Святошинского суда, а также относительно получения телесных повреждений гражданином Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратура Киева начала уголовное производство по статье "Превышение служебных полномочий".

Сейчас вы читаете новость «Юрий Луценко находится в состоянии средней тяжести - жена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

81

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть