Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2012 19:46

Языковой вопрос поднимают политики-импотенты - Кличко

Языковой вопрос поднимают политики-импотенты - Кличко
Виталий Кличко удивлен действиями оппозиции по языковому законопроекту. Фото: gazeta.ua

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко удивлен действиями оппозиции по языковому законопроекту.

"Языковой вопрос поднимают во время выборов, чтобы оттянуть внимание от проблем, которые существуют в обществе. На сегодня языковой вопрос занимает 31 место в рейтинге проблем, которые беспокоят украинцев. Гораздо важнее вопрос роста цен, социальных стандартов, заработной платы, экологических проблем" , - заявил сегодня на пресс-конференции Кличко во время рабочего визита в Черкасскую область.

Он не понимает, почему в Украине должен быть другой государственный язык.

"Почему в Германии государственный язык - немецкий, во Франции - французский. Почему в Украине должен быть государственный язык другой? Государственный язык в Украине - украинский. Если откровенно, то языкового вопроса не существует. А политики, которым нету, что предлагать, которые импотенты в политике, начинают вытаскивать исторические вопросы, языковые. И только перед выборами. Странно, почему оппозиция не успела заблокировать законопроект. Надеюсь, на втором чтении она это сделает. Но на этом примере еще раз можем обратиться к качеству работы Верховной Рады, которая на сегодня является дополнительным органом Администрации президента. Она не работает на людей, на государство", - добавил Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Языковой вопрос поднимают политики-импотенты - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть