Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2012 15:24

Януковичу нечего сказать людям, ведь он хочет говорить только о хорошем - эксперт

Януковичу нечего сказать людям, ведь он хочет говорить только о хорошем - эксперт
Аександр Палий. Фото: polittech.org

Президент Виктор Янукович выбрал такую ??тактику, что говорит только о хорошем, а когда такого нет - вообще ни где не появляется.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

Говоря о том, почему президент Виктор Янукович уже год не общается с прессой и в последнее время не появляется ни на каких публичных мероприятиях, эксперт отметил:

"Это достаточно правильное решение со стороны президента. Потому что о чем ему говорить, о каких хороших и позитивных вещах? Сейчас особенно позитивных событий нет. А вероятно выбрана такая тактика, что президент говорит только хорошее, а его правительство - все остальное. То есть, на себя он пытается брать весь позитив. А поскольку позитива нет, то о чем ему говорить?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович стал самым влиятельным, а Арбузов вытеснил Коломойского - рейтинг

Палий добавил: "Очень легко было говорить в 2010 году, когда экономика немного приходила в себя после кризиса. И основываясь на низкой базе сравнения, экономика показывала определенный рост и оживление. Иная ситуация сложилась сейчас, когда, по сути, тренд изменился, а власть абсолютно ничего не сделала, чтобы ослабить зависимость Украины от внешних шоков. То есть, позитивных изменений в экономике нет, деловая активность не повышается, произвол таможенных и налоговых органов продолжается, расцветает коррупция и взяточничество. Это все зажимает бизнес и в результате все эти внешние шоки оказываются чрезвычайно разрушительными. И поэтому Януковичу на сегодняшний день особо не о чем рассказывать".

Все же огрехи и провалы политики Янукович хочет свалить на других, в том числе и на свое правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович игнорирует журналистов уже год

"Президент пытается устраниться от этого негатива и сказать, что за все отвечает правительство, или прошедшее, или будущее, за все ответственный кризис, оппозиция, Тимошенко, которая подписала газовые соглашения. А у него наоборот все в шоколаде. Поэтому, думаю, отсутствие положительных новостей - это причина того, что президент исчез с радаров", - подытожил Палий.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу нечего сказать людям, ведь он хочет говорить только о хорошем - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи