Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2012 13:22

Януковичу на день рождения напомнили о судьбе Каддафи и Хусейна

Сегодня СМИ опубликовали фотографии плакатов с изображением Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи с надписью внизу "С днем ??рождения!". Они появились на разных улицах Киева в день рождения президента Украины Виктора Януковича.

Автор: Фото: blogs.pravda.com.ua
 

По некоторым данным, инициатором этой акции была партия "Демократический альянс". Ее лидер Василий Гацько в комментарии Gazeta.ua подтвердил эту информацию.

"Да, это наша инициатива. Мы не хотели это афишировать, но, как видно, засекретить авторство не удалось", - сказал он.

Рассказывая о цели акции, политик отметил:

"Мы показали, что так или иначе рано или поздно диктаторы заканчивают плохо. Думаю, сегодня диктаторы Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи, будь они живы, поздравили бы своего украинского коллегу Виктора Януковича. Крайне хотелось бы, чтобы в нашей стране чиновники, представители различных органов власти уважали свободу и права человека. Соответственно, таким образом мы хотели напомнить нашему имениннику о том, что к украинцам относиться надо с большим уважением и работать на них. Эти плакаты отражают настроение, которое царит сегодня в украинском обществе. Я говорю о категорическом неприятии всего того, что происходит в Украине в политике за наш с вами счет - то есть за счет налогоплательщиков", - отметил Гацько.

Автор: Фото: blogs.pravda.com.ua
 

По его словам, политсила надеется, что плакаты увидят по крайней мере работники Администрации президента, если не сам Янукович.

"Плакаты мы разместили во многих местах, но Януковича сегодня в Киеве нет, так как будет праздновать день рождения своей очередной резиденции. Но, возможно, увидят его работники", - рассказал Гацько.

Автор: Фото: blogs.pravda.com.ua
 

Он также сообщил, почему на плакатах не указано инициаторов акции.

"Инициативы, которые имеют авторство, априори становятся ангажированными. Поэтому они имеют меньше шансов быть воспринятыми обществом. Для нас было важным не сказать, что это именно наша инициатива. Для нас важно передать настроение общества", - сказал политик.

Напомним, сегодня Януковичу исполнилось 62 года.

По словам народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Зубанова, его однопартийцы поздравили президента у госдачи "Заря" в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу на день рождения напомнили о судьбе Каддафи и Хусейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

85

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть