Ексклюзивы
суббота, 12 ноября 2011 14:17

Януковича вновь освистали на "Олимпийском"

Януковича вновь освистали на "Олимпийском"

Президента Украины Виктора Януковича освистали на НСК "Олимпийский" во время товарищеского матча национальных сборных Украины и Германии. Поединок прошел в пятницу, 11 ноября. На главной арене Евро-2012 футбольный матч провели впервые после реконструкции.

На 8-й минуте поединка диктор объявил, что на стадионе присутствует президент Украины Виктор Янукович. Болельщики, а на матч пришло почти 70 тысяч зрителей, начали свистеть и кричать "фу". Некоторые даже показывали большие пальцы рук опущеные вниз.

Януковича освистывают на "Олимпийском" уже не впервые. Во время официальной церемонии открытия, которая прошла 8 октября, президенту также досталось от народа.

Его освистали в момент выхода на сцену для произнесения торжественной речи по случаю открытия арены. Однако с прямой телетрансляции мероприятия, которую вел телеканал ТРК "Украина", свиста не было слышно. Он не прекращался на протяжении всего выступления главы государства.

ФОТОРЕПОРТАЖ: На открытии "Олимпийского" ??были голые девушки, освистывание Януковича и пожар

Кстати, непередодни матча немецкая журналистка спросила генерального менеджера сборной Германии Оливера Бирхоффа, как на команду влияет напряженная политическая ситуация в Украине.

"Мы не высказываем свою позицию. Для нас важнее спорт. Евро - это большое событие для Украины. А свое мнение пусть выражают высокие чиновники" - сказал бывший капитан бундестима и напарник Андрея Шевченко по "Милану".

Напомним, команда Олега Блохина сыграла вничью с Германией, одним из фаворитов предстоящего Евро-2012. Матч закончился со счетом 3:3.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Голепад на "Олимпийском": сборные Украины и Германии сыграли вничью

В составе хозяев голы забивали Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и Сергей Назаренко. Поединок стал дебютным для футболиста "Ворсклы" Романа Безуса. Также сборная Украины впервые сыграла в новой форме. Ее сшили к Евро-2012.

У немцев отличились Тони Кроос, Симон Рольфес и Томас Мюллер.

Следующий поединок украинцы проведут во Львове. 15 ноября сборная откроет "Арену Львов" матчем против Австрии.

Сейчас вы читаете новость «Януковича вновь освистали на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

89

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть