Ексклюзивы
суббота, 30 ноября 2013 19:13

"Янукович себя похоронил, как президент. Или его похоронили" - политолог

 "Янукович себя похоронил, как президент. Или его похоронили" - политолог
"Поступок Януковича может объяснить разве что психолог" - Игорь Танчин ФОТО: glagol-info.com

"То к чему вчера допустил Янукович - это политическое самоубийство. Логики в этом нет никакой , - говорит политолог Игорь Танчин со Львова. - То что могло само по себе рассосаться - вылилось в революцию. Властям гнать силовиков на мирную акцию, было как минимум не выгодно. Ну, разве она имеет какие-то маниакальные предпочтения: чем хуже - тем лучше! Вчерашние действия "беркутовцев" сводились к тому же абсурда, как, например, поджог детского сада. Это было не нужно, жестоко, дико. Пояснения отсутствуют."

Политолог считает, что украинцы поступка президента не простят никогда.

"Почему так исторически сложилось, что мы не слишком сильной мысли о своем национальном характере, но как бы там ни было, я думаю Януковичу, случившееся вчера ночью народ никогда и ни за что не простит. У нас просто в истории такого никогда не было. чтобы так насмешливо отнестись к людям. Янукович себя похоронил как президент! Или его похоронили. Но если он позволил что бы вместо него был отдан подобный приказ, какой же он тогда государь? Это еще хуже, чем бы он сделал это сам. Меня удивляет его нынешняя позиция. Президент еще не открестился от случившегося. Почему? Если это не он? А если он - пусть объяснил бы зачем!"

По мнению политолога президентом руководит иррациональный страх.

"Я себе лично объясняю эти абсурдные действия. Наверное Янукович человек - глубоко травмированный событиями 2004 году. Он патологически боится большого скопления людей, которые выступают против него. Это иррациональный страх, который живет в нем и руководит его действиями. Ведь, вспомнить сейчас даже событие в Франковске, когда он упал от яйца, также непонятно было почему он потерял сознание. Как от яйца можно упасть в обморок? Но он боялся, что его должны убить, вот и потерял сознание. Вот почему ходит постоянно с большим количеством охраны, вот почему себя постоянно защищает.

Вчерашние его действия это также была своеобразная самозащита. Его поступок может объяснить разве что психолог, обычному человеку в этом не разобраться."

Сейчас вы читаете новость « "Янукович себя похоронил, как президент. Или его похоронили" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи