Ексклюзивы
суббота, 31 августа 2013 17:01

Янукович может чувствовать, что ассоциация провалится - нардеп

Янукович может чувствовать, что ассоциация провалится - нардеп

В заявлении президента о проведении референдума по вступлению в ЕС или Таможенный союз нет логики. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев.

"Во-первых , мне странно это слышать, я не знаю, кто уже вступает в Евросоюз. Сейчас речь идет о подписании Соглашения о зоне свободной торговли. Такая же подписывалась с Россией и другими странами без каких-либо референдумов. И ассоциацию с СНГ подписали без них. Как может проводиться референдум на эту тему? Ассоциация же не налагает никаких обязательств, которые бы ограничивали суверенитет Украины. может, кто-то из советников такое подсказал президенту. Во-вторых, может, Янукович чувствует , что все провалилось и Соглашение никто не будет подписывать. Поэтому пробует скрыться якобы за мнением народа", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович: Нам не обойтись без референдума о вступлении в ЕС или Таможенный союз

По словам нардепа, оппозиция не будет поддерживать проведение референдума. "Янукович и его команда вообще не понимают, что готовится к подписанию в ноябре в Вильнюсе. Референдум должен проходить так, как во всех странах Европейского союза - накануне подписания соглашения о присоединении. К нему Украина еще не готова. Сейчас неизвестно, когда такое может произойти", - отметил Соболев.

Политик предполагает, что Янукович хочет скрыть свои реальные мысли по выполнению обязательств перед ЕС.

"В частности об освобождении Тимошенко, реформировании прокуратуры, избирательного законодательства. Он заявил, что будет проведена переаттестация милиции. Хорошо хоть говорил не об изменении названия. Ни то, ни другое ни к чему хорошему не приведет", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович может чувствовать, что ассоциация провалится - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

79

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть