Ексклюзивы
пятница, 22 ноября 2013 03:33

Яценюк ждет Майдане сто тысяч человек

Яценюк ждет Майдане сто тысяч человек

Неподписанием Соглашения президент Янукович окончательно разделил Украину на две части и этим Виктор Янукович начал президентскую кампанию. Об этом во время акции протеста на Майдане Независимости заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк.

По его мнению, только народ Украины должен решать, куда ему двигаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протестующие с Майдана во главе с лидерами оппозиции двинулись на Банковую

"Если на Майдан выйдет не тысяча, а сто тысяч - это есть реальным проявлением воли народа Украины к европейской интеграции. Мы очень ценим поддержку наших европейских и американских партнеров. Но, думаю, что и они дадут такой ответ, который я сейчас скажу: только народ Украины способен себе помочь. Общественные активисты пошли к администрации президента на улицу Банковую, чтобы оставить там ленты с символикой Украины и ЕС," - рассказал он.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также Николай Азаров подписал распоряжение о создании трехсторонней комиссии с участием Европейского Союза и Российской Федерации. Европейские дипломаты в ответ сообщили, что соглашения на саммите в Вильнюсе не будут подписывать. Возмущенные украинцы собираются на Майдане Независимости, чтобы выразить свой протест таким действиям правительства.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк ждет Майдане сто тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть