Ексклюзивы
среда, 22 мая 2013 12:02

Выступление Захарченко показало, что ПР не остановится даже перед гражданской войной - эксперт

Выступление Захарченко показало, что ПР не остановится даже перед гражданской войной - эксперт
Золотарев: "Захарченко оказался таким же пиар-пропагандистом власти, как и все остальные". Фото: ua.golos.ua

Выступление министра внутренних дел Виталия Захарченко в Верховной Раде относительно событий 18 мая показало, что Партия регионов не остановится даже перед гражданской войной, чтобы удержать власть.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

"Кто-то сравнил выступление министра с "Камеди-клаб". Это действительно было не выступление министра перед депутатами и гражданами, а выступление члена организованной политической группировки, имя которой Партия регионов. "Регионы" этой антифашистской истерией оказались в очень неудобном положении. Они очень неуклюже оправдываются относительно своих действий: рассказывают, что БРТМ приехал развлекать киевлян и гостей города, что на самом деле Вадим Титушко нанятый оппозицией. Это лишь подтверждение известной фразы Уинстона Черчилля о том, что "в будущем будут фашисты, но они будут называться антифашистами". Фашистские действия партии власти получили подтверждение на митинге 18 мая. Отдельная тема это то, что акция оппозиции была очень ветреной. Но власть помогла им. В сухом остатке от этого остался подонок, который бьет женщину. Люди увидели это, а все остальное, кто там, что там - забудется", - сказал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция засмеяла Захарченко, который в Раде защищал "антифашистов"

Золотарев отметил, что министр должен был показать, где право и где порядок, но он этого не сделал.

"Захарченко оказался таким же пиар-пропагандистом власти, как и все остальные. Фактически было очень большим авансом для него называть его министром внутренних дел. Это - просто Виталий Захарченко, который есть на службе Партии регионов и президента, точка", - считает он.

По мнению политолога, Захарченко безразлично, как его слова воспримут украинцы или депутаты от оппозиции, для него важно лишь отношение президента Януковича.

"Министру фиолетово, как его воспринимает общество. Главное, чтобы его слова получили поддержку президента. Мы увидели, что это слова того, кто служит одному человеку. Нужен ли нам такой министр - вопрос", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепу обидно, что Захарченко подделывает факты

Золотарев считает, что общество и журналисты должны отплатить Захарченко той же монетой: игнорированием, а также "задуматься над тем, стоит ли содержать такую ??власть".

Политолог обратил внимание на то, как оправдывали ситуацию с БРТМ другие "регионалы".

"Другие "регионалы" были не готовы к этим событиям. Очень конвульсивные были их движения и неуклюжие оправдания. Это все одна обойма. Принципиальной разницы между ними нет. Хотя бы один человек сказал: каемся, ошибка произошла, больше не будем. Это общество лучше бы восприняло, чем такие геббельсовские оправдания", - объясняет он.

Политолог добавил, что Партия регионов наглядно продемонстрировала, что не остановится ни перед чем, даже перед гражданской войной, чтобы удержать власть.

"Далее они будут говорить на белое черное, а на черное - белое. Они продемонстрировали свой нравственный уровень и уровень восприятия проблем", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Выступление Захарченко показало, что ПР не остановится даже перед гражданской войной - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть