Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2012 15:22

"Возможно, Могилев неудачно выразился" - Зубанову вспомнились "котята Чечетова"

"Возможно, Могилев неудачно выразился" - Зубанову вспомнились "котята Чечетова"
Владимир Зубанов. Фото: glavcom.ua

"Регионал" Владимир Зубанов убежден, что глава Совета министров АРК и экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев который заявил, что милиция защищает власть, полностью соглашается с мнением, просто допустил языкового огреха.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это он так высказался, а в законах написано, кого милиция должна защищать: законы Украины, народ Украины, а всех граждан Украины являются народом Украины, поэтому всех, по закону, милиция должна защищать. Возможно, Могилев неудачно выразился", - предположил Зубанов.

Кроме того, отвечая на вопрос, не накажет ли власть Могилева за такое заявление, он сказал, что власть не будет прибегать к таким действиям: "Это не станет поводом, чтобы делать какие-то кадровые изменения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могилев откровенно сказал: милиция защищает интересы Партии регионов

Также, он отметил, что это напоминает ему ситуацию, когда после принятия языкового законопроекта, "регионал" Михаил Чечетов заявил: "Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах".

"И что хорошего? Кому от этого лучше? Ситуация осложнилась. Ну бывают у политиков "проскакивают" неудачные высказывания, ибо все люди", - добавил он. По его словам, бывает часто вина и лежит на журналистах, которые искажают смысл месседжа: "Очень часто мое интервью могут так интерпретировать, что хоть стой, хоть падай. Так с Могилевым".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине, если человек надел мундир и у него есть пистолет, то он чувствует себя сверхчеловеком - "бютовец"

Напомним, глава Совета министров АРК и экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция защищает интересы Партии регионов наряду с интересами граждан. "Милиция выполняет очень важную и сложную функцию в стране. Она поддерживает порядок, защищает интересы граждан, государства, интересы той политической силы, которая находится у власти. Ибо власть обеспечивает стабильность и нормальную жизнь в стране", - сказал он.

Как известно, закон "О милиции" и Конституция гарантирует независимость правоохранителей от влияния любых политических партий и общественных объединений при исполнении служебных обязанностей.

Сейчас вы читаете новость «"Возможно, Могилев неудачно выразился" - Зубанову вспомнились "котята Чечетова"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть