Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 16:22

Власть боится Кличко и не доверяет ему - экс-мэр Киева

Власть боится Кличко и не доверяет ему - экс-мэр Киева

Депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", бывший мэр Киева Александр Омельченко считает авантюрой желание власти не допустить к выборам мэра Киева и парламента лидера партии "Удар", боксера Виталия Кличко.

Об этом "нунсовец" сказал в комментарии Gazeta.ua.

Комментируя информацию о том, что причиной для этого может стать то, что Кличко не находится в Украине более 183 дней в году, депутат отметил:

"Здесь надо смотреть место прописки. Я уверен, что Кличко прописан в Украине. Его перелеты - это служебные или частные командировки. Пребывание Кличко за рубежом на время подготовки к соревнованиям не становится месту жительства. Оба Кличко выступают под флагами Украины".

По словам Омельченко, власть боится лидера партии "Удар" и не доверяет ему.

"Нунсовец" отметил, что в случае допущения к участию в выборах Кличко "имеет право защищать свои интересы".

Как отметил нардеп от фракции БЮТ-"Батькивщина" Андрей Сенченко, власть надеется, что в случае снятия Кличко на выборах мэра Киева победит ее кандидат Александр Попов.

"Они понимают, что у них в столице, как и в стране, нет поддержки. Поэтому появляются такие ситуации. Я Кличко вижу на многих событиях. Арифметика не против него. Но он должен сделать из этого вывод: строить диалог с нынешней властью невозможно. Это банда, которая привыкла "кидать". Они могут придумать что-нибудь, чтобы не допустить его к выборам. Я призываю Кличко стать в строй с теми политическими структурами, которые борются за демократию в стране, и идти на выборы одной командой. Сегодня решается судьба Украины", - пояснил он.

Сейчас вы читаете новость «Власть боится Кличко и не доверяет ему - экс-мэр Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть