Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 15:16

Винницкая оппозиция не может объясниться - не все члены "Фронта змин" хотят вступать в "Батькивщину"

Винницкая оппозиция не может объясниться - не все члены "Фронта змин" хотят вступать в "Батькивщину"
Фото: gazeta.ua

Многие вступало в партию "Фронт перемен", потому что доверяли молодому перспективному лидеру. Теперь Арсений Яценюк возглавляет объединенную "Родину", и по партийной дисциплиной, все члены "Фронта перемен" должны перейти в "Родину".

Об этом на пресс-конференции заявила руководитель винницкой областной "Батькивщины" Людмила Щербаковская.

Пришли также некоторые бывшие руководители районных организаций "Фронта перемен".

"Мы шли не только под флагом нашего лидера, но и под флагами партии, стремящейся демократических изменений в обществе. В этом в обеих партиях программы не отличаются. Поэтому мы вступаем в "Батькивщины", - сказали.

Все члены "Фронта перемен", которые имели определенные должности в своей партии, теперь вступают в ряды "Батькивщины" на правах рядовых партийцев: "Никаких обид мы не ощущаем. Цель у нас одна, будем работать".

Щербаковская рассказала, что руководитель областного "Фронта перемен" Сергей Кудлаенко не только отказался вступать в объединенной "Батькивщины", но и настраивал руководителей районных организаций не писать заявлений на поступление.

"Разослал письма 8 руководителей крупнейших районных организаций. Но на сегодняшний день мы имеем уже более 80 заявлений. Самыми стали Барская и Бершадский районные организации. В Бершади они даже не поддержали нашего единого кандидата Алексея Порошенко на внеочередных выборах в областной совет ", - отметила она.

Теперь в "Батькивщине" требуют сложить полномочия депутатов облсовета тем, кто не написал заявление на вступление в "Батькивщины".

"Тогда на их место придут следующие депутаты, которые хотят работать в партии. Если партии "Фронт перемен" не существует, они не имеют права удерживать фракцию. Прошли по спискам - должны выполнять волю партии. Нет - отдайте мандаты. Если откажутся, будем обращаться к общественности, чтобы влияние на них. Конечно, механизма отзыва депутата нет. Но, возможно, совесть у них заговорит. Уже 2 депутата-фронтозминовци согласились осенью перейти к нам. Пока фамилий просят не называть ", - отметила Щербаковская.

Винницкой "Фронт перемен" насчитывал 650 членов партии.

Сейчас вы читаете новость «Винницкая оппозиция не может объясниться - не все члены "Фронта змин" хотят вступать в "Батькивщину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть