Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2012 16:51

В Житомире милиционеры незаконно удерживают агитаторов против Партии регионов в отделении

В Житомире милиционеры незаконно удерживают агитаторов против Партии регионов в отделении
Сейчас милиционеры уговаривают ребят позволить им обыскать агитаторов на предмет агитационных материалов против "регионала"-губернатора. Фото: mvs.gov.ua

21 октября в 14 часов милиционеры задержали двух агитаторов, которые раздавали листовки с призывом не голосовать за Партию регионов.

Происшествие случилось в Житомире, на Житнем рынке. От провластной партии здесь баллотируется действующий губернатор Житомирской области Сергей Рыжук.

Оба задержанных агитатора из общественного объединения "Отпор". Кириллу Сумовскому 18 лет, Владимиру Кутюку - 13 лет. Из дома милиционеры вызвали мать Владимира, поскольку он несовершеннолетний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд не стал наказывать активистов за распространение листовок против "регионалов"

В Королевском райотделе милиции факт задержания агитаторов отрицают. Журналистам объяснили, что ребята не задержаны, а просто приглашены на собеседование в правоохранительные органы.

"Журналистов не пускают пообщаться с ребятами, которые, по словам милиционеров, не задержаны, и просят воздержаться от описания инцидента, - прокомментировала с места происшествия журналист издания "Житомир Ньюс". - Когда ребята услышали, что не задержаны, хотели покинуть комнату, но милиционеры не выпустили их силой".

По сообщению свидетелей инцидента, сейчас милиционеры уговаривают ребят позволить им обыскать агитаторов на предмет агитационных материалов против Сергея Рыжука.

Сейчас вы читаете новость «В Житомире милиционеры незаконно удерживают агитаторов против Партии регионов в отделении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи