Ексклюзивы
четверг, 27 февраля 2014 17:40

В ВР Крыма проголосовали за проведение референдума и отставку Могилева

В ВР Крыма проголосовали за проведение референдума и отставку Могилева

Депутаты ВР Крыма, которые сегодня собрались на пленарное заседание в захваченном вооруженными людьми парламенте, проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставке правительства Крыма. Об этом сообщила журналистам начальник информационно-аналитического управления Ольга Сульникова, говорилось в эфире канала ATR.

Напомним, ВР Крыма и правительство захватили неизвестные. Сейчас у парламента проходит митинг.

Отметим, журналистов в зал заседаний не пустили. Вооруженные люди отобрали у депутатов все средства связи.

Согласно постановлению, крымский парламент принял решение провести 25 мая 2014 года референдум, на который будет вынесен вопрос: "Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений" (да или нет).

Кроме того, крымский парламент принял решение о недоверии Совету Министров Крыма и сокращению его полномочий.

Согласно с принятым решением, Верховная Рада Крыма признает деятельность Совета министров Крыма по 2013 год по результатам его отчета в целом неудовлетворительной, а также в связи с этим выразила недоверие крымскому правительству. Этим же решением парламент прекратил полномочия Совета министров Крыма. Кроме того, парламент уволил Анатолия Могилева с должности председателя Совета министров Крыма в порядке ст. 136 Конституции Украины. Документ вступает в силу с момента принятия.

Сейчас вы читаете новость «В ВР Крыма проголосовали за проведение референдума и отставку Могилева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи