Ексклюзивы
вторник, 11 июня 2013 18:03

В Украине может в любой момент произойти неконтролируемый протестный взрыв — прогноз

В Украине может в любой момент произойти неконтролируемый протестный взрыв — прогноз
Фото: news.bigmir.net

Украинский политолог Алексей Гарань заявил, что сейчас в Украине происходит накопление недовольства нынешней властью, которое впоследствии обязательно взорвется.

Об этом он сказал в эфире Ukrlife.tv.

В частности, по прогнозу эксперта, скорее всего, массовый протест возникнет во время очередных президентский выборов, которые должны состояться в 2015 году. Также Гарань не исключает и появление в любой момент неожиданного народного недовольства.

"В Украине накапливается негативное отношение к власти, которое, я уверен, рано или поздно проявится. Это будет в 2015 году во время выборов, ведь это реальная возможность что-то изменить, либо это будет неконтролируемый взрыв. Поводом к этому может послужить ухудшение экономической ситуации в стране", - предположил политолог.

Также Гарань добавил, что власть пользуется бездействием украинцев, которые не выходят на митинги и не защищают свои права.

"К сожалению, мы не продемонстрировали неприятие той игры, которую навязывает власть. В другой европейской стране уже стояли бы многотысячные колонны перед Конституционным судом или Верховной Радой", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «В Украине может в любой момент произойти неконтролируемый протестный взрыв — прогноз ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

68

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть