Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2013 21:56

В Партии регионов есть люди, которые втихаря хотят, чтобы победила оппозиция - эксперт

В Партии регионов есть люди, которые втихаря хотят, чтобы победила оппозиция - эксперт
Фото: 24tv.ua

Окружение президента Виктора Януковича может намеренно создавать недееспособность Верховной Рады.

Такое мнение высказал председатель правления Центра социологических и политологических исследований Сергей Таран в эфире "Эра-FM".

"Конечно, для Партии регионов будет дешевле пойти на личное голосование. Но если люди, которые окружают президента, играют в длинную стратегическую игру, то они могут играть на уничтожение парламентаризма как такового и умышленно провоцировать ситуацию не-компромисса, доводить до недееспособности парламента. Существует такой сценарий. Хотя даже сегодня у Партии регионов есть люди, которые согласны лично голосовать, ходят на заседания и втихаря хотят, чтобы оппозиция в этом противостоянии выиграла ... Власть должна пойти на личное голосование, это выгодно всем, кроме нескольких функционеров в Партии регионов, в частности приближенным к семье президента. Им неперсональне голосования позволяет контролировать фракцию. В этих людях и есть основная проблема", - сказал Таран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туркменистан не будет продавать Украине дешевый газ - эксперт

По его словам, народные депутаты от фракции Коммунистической партии Украины, голосуя персонально, фактически поддерживают оппозицию.

"Для коммунистов личное голосование никогда не было большой проблемой. Они-то как раз ходят на заседания Верховной Рады. Личное голосование представляет проблему только для Партии регионов. Нельзя сказать, что коммунисты поддержат или не поддержат Партию регионов в этом вопросе. Они просто ходят на заседания и тем самым поддерживают как раз оппозицию", - отметил Таран.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов есть люди, которые втихаря хотят, чтобы победила оппозиция - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть