Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2012 20:32

В БЮТ допускают, что Партия регионов давила на мэра Запорожья

В БЮТ допускают, что Партия регионов давила на мэра Запорожья
Андрей Сенченко считает непорядочным поступок мэра Запорожья Александра Сина. Фото: gazeta.ua

"Бютовец" Андрей Сенченко считает непорядочным поступок мэра Запорожья Александра Сина, который стал главой Запорожской городской организации Партии регионов. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Он просто легализовался, как те "тушки", которые предали своих избирателей и перешли в новые образования в парламенте. Порядочный человек должен подать в отставку", - отметил депутат.

По его словам, если избиратели будут реагировать на подобные действия, то они будут проходить значительно реже.

"Если появится эффективный закон об отзыве депутатов, мэров и других выборных чиновников, подобное поведение будет исключением из правил. Но такой документ может быть принят только под давлением общественности. К сожалению, чиновники и депутаты не заинтересованы, чтобы связывать себя моральными обязательствам перед обществом", - пояснил Сенченко.

В свою очередь депутат из фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль отметил, что не существует рецепта, как исключить попадание в партии людей-перебежчиков.

"Не существует такого устройства, которое бы измеряло уровень порядочности человека. Поэтому нужно выбирать политиков. Когда человек с именем, он о нем заботится. Ведь если один раз предал, то тебя больше никуда не берут. В Сина надо спросить, честно ли он сделал. Накануне парламентских выборов показателен тот факт, что человек, который выбран мэром города, может изменить свою позицию. Хотя я думаю, что на мэра было серьезное давление со стороны Партии регионов. Всякое бывает. Что тут сделаешь?", - подчеркнул он.

"Избиратели должны для себя понять, что лучше: иметь власть, которая ломает людей или тех, кто может сломаться. Самой слабой системой власти в мире - это демократия. Но у нас почему-то никто не уезжает в Северную Корею. Поэтому иной формы, чем выборы, нет. Должен проходить естественный отбор. Другого выхода не существует", - добавил политик.

Напомним, Александр Син победил на выборах мэра Запорожье 31 октября 2010 года, а в декабре вступил в должность и вышел из городской организации партии "Батькивщина", которую возглавил накануне выборов.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ допускают, что Партия регионов давила на мэра Запорожья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть