Ексклюзивы
понедельник, 26 апреля 2010 13:15

Ющенко привез внучке серебряную шкатулку из Сирии

Ющенко привез внучке серебряную шкатулку из Сирии
Младшую внучку бывшего президента Виктора Ющенко в семье зовут Варочкой. Об этом Ющенко сказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua:

"Назвали в честь бабушки Варочки, которую мы все любим, которая в семье была магнитом, генератором. Мама моя всех строила, всем наряды давала. Очень приятно, что назвать так внученьку это инициатива не моя была, а сына и невестки. Я этому очень рад. Потому что ценю, когда возвращаются к родовой истории. А моя мама, бабушка Андрея, - это тот человек, который играет большую роль в его формировании, его жизни. Андрийко и мама, баба Варечка, это были два агента, которые очень дружили. И все секреты, которые были в моей жизни, мама узнавала через Андрийка. У них были тесные, искренние, красивые отношения".

Рассказывает, что переживал в первые дни, когда родилась внученька. Говорит: "много внимания было от людей. Психологически было неприятно. Мы договорились, что в больницу никто не ходит. Пусть они побудут простыми людьми, пусть поживут как нормальная украинская семья".

Добавляет, что видел внучку после поездки в Сирию, откуда вернулся в четверг, один раз. Привез ей подарок:

"Такую шкатулку серебряную, несколько сантиметров. Она ручной работы. Это такое серебряное кружево. На Востоке это не является какой-то ценностью. Заплатил или 28 или 32 доллара. Хотел бы, чтобы это был первый официальный подарок в ее коллекции. Это принципиально, чтобы первый был от деда".

Напомним, в семье сына экс-президента Андрея и его жены Лизы 10 марта родилась дочка. Назвали ее в честь матери Виктора Ющенко - Варвары Тимофеевны.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко привез внучке серебряную шкатулку из Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть