Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 19:33

УНА-УНСО обвинила Россию в небрежном отношении к жизни украинцев

УНА-УНСО обвинила Россию в небрежном отношении к жизни украинцев
Фото: polemika.com.ua

Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона (УНА-УНСО) обратилась к российским властям с требованием признать факт геноцида украинского народа в 1932-33 годах.

В частности, как сообщил Gazeta.ua один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур, его организация требует от Кремля озвучить свою позицию относительно Голодомора 1932-33 гг., а также других резонансных дел, связанных с массовыми убийствами украинцев.

"На территории России на протяжении всех веков "братской дружбы" гибли и гибнут украинцы", - говорится в заявлении националистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россияне смеялись, стреляли очередями, и взяли на таран, когда мотор заглох" - жена украинского рыбака

УНА-УНСО возмутил тот факт, что в 80-ю годовщину Голодомора Россия, которая является правопреемницей СССР, "не признает геноцида украинского народа тоталитарным режимом Кремля".

"Россия до сих пор не чтит память миллионов жертв Голодомора и политических репрессий. Даже во времена независимости Украины тысячи наших сограждан погибают на территории России", - заявил глава Украинской национальной ассамблеи, Герой Украины Юрий Шухевич.

В качестве яркого примера Шухевич привел трагическую гибель украинских моряков от столкновения с катером российских пограничников в Азовском море.

Сейчас вы читаете новость «УНА-УНСО обвинила Россию в небрежном отношении к жизни украинцев ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

165

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть