Ексклюзивы
воскресенье, 19 января 2014 12:17

УДАР и "Батькивщина" принимали участие в работе комитета и знали о законах "регионалов" - глава секретариата

УДАР и "Батькивщина" принимали участие в работе комитета и знали о законах "регионалов" - глава секретариата
Фото: slovovolyni.com

Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" на стадии подготовки его проекта обсуждался в комитете Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия.

Народные депутаты от оппозиции, являющиеся членами этого комитета, имели текст законопроекта и голосовали в двух чтениях.

О некоторых обстоятельствах участия депутатов в заседании профильного комитета 15 января корреспонденту издания "Закон и Бизнес" рассказал руководитель секретариата этого комитета Сергей Остапец.

"Секретариат Комитета уведомил всех членов о начале заседания.  На момент начала заседания был кворум, так как присутствовало большинство народных депутатов-членов комитета: 6 народных депутатов от фракции "Партии Регионов", заместитель председателя комитета Роман Романюк (УДАР), Ирина Купрейчук (Батькивщина) и Владимир Мельниченко (внефракционный). В повестку дня был включен проект закона №3879 "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан". Документ по результатам его рассмотрения поддержало 7 депутатов.

Поскольку секретарь комитета народный депутат Павел Петренко (Батькивщина) отсутствовал, исполнение его функций при подсчете голосов депутаты решили поручить Ирине Куприйчук, которая подписала протокол", - прокомментировал он.

По имеющимся в распоряжении "ЗиБ" данным, после заседания появился секретарь комитета П.Петренко и также подписал протокол заседания. Причины подписания протокола газете неизвестны.

Сейчас вы читаете новость «УДАР и "Батькивщина" принимали участие в работе комитета и знали о законах "регионалов" - глава секретариата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть