Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 17:15

У Тимошенко температура не поднимается выше 35,4 градуса - Денисова

У Тимошенко температура не поднимается выше 35,4 градуса - Денисова
Людмила Денисова. Фото: gazeta.ua

У заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко от свежих фруктов и овощей начинаются проблемы в организме, от воды - отеки.

Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказала народный депутат от "Батькивщины" Людмила Денисова. Она вместе с двумя коллегами по фракции на прошлой неделе двое суток провела с Тимошенко.

"Ей есть особенно ничего нельзя. На обед - заваренные семена льна. Мама печет хлеб, делает из него сухарики и передает. Тимошенко рассказывает: "Мама передает творожку, а я - все на лицо, масочку делаю", - рассказала народная депутат.

По словам Денисовой, у Тимошенко температура тела не поднимается выше 35,4.

"У нее гипоксия (кислородное голодание - ред.) Она постоянно трет правую ногу, не ступает на нее. Но Юля сильная духом, ее не сломали. Сказала: "У меня произошла переоценка ценностей. Я думаю, что недолюбила, недообнимала, недоцеловала, недозвонила, чего-то недосказала маме и теперь об этом жалею. Но я обязательно это исправлю".

Народная депутат рассказала, что Тимошенко не дают часто мыть голову.

"Поэтому Юлия Владимировна резиночкой под греческий стиль закалывается. Косички французским колоском плетет на сторону. Одета в футболку, пиджачок, джинсы и, конечно, на каблуках. Потому что у нее уже спина так построена под них, иначе не может. Только хуже травма будет, если с каблуков сойдет", - добавила она.

По ее словам, женщины говорили с заключенной и о личном.

"Она сказала мне: "Как хорошо, что у тебя есть внук. Я тоже хочу внука". Обсуждали, как ее Женя изменилась. Когда Юля шла в тюрьму, то оставила ребенка, а сейчас Женя - взрослая женщина, политик, защищает мать на международном уровне. Рассказала анекдот: "Вот сижу с конем, в горящей избе, где же та баба?". Это как раз о ней. Такая ситуация у нас сейчас - все сидят с лошадьми, в горящих домах, а где же баба? В тюрьме", - отметила Денисова.

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко температура не поднимается выше 35,4 градуса - Денисова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть