Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2011 15:50

У Тигипко не было другого выхода, чем присоединиться к ПР - эксперт

У Тигипко не было другого выхода, чем присоединиться к ПР - эксперт

Присоединение "Сильной Украины" к Партии регионов логично, поскольку рейтинг как партии, как и самого Сергея Тигипко в последнее время резко упал.

Такое мнение высказал руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко.

"Как я и предполагал, Тигипко после неудачных последних местных выборов утратил самостоятельную роль. Начал заниматься социалкой, принял на себя роль козла отпущения за все проблемы в экономической и социальной политике правительства, - отметил эксперт, - И поэтому его рейтинг существенно упал, а рейтинг партии - вообще приблизился к нулю ".

"Единственный логичный выход из этой ситуации - объединиться с Партией регионов. А точнее, влиться в нее. Была еще вероятность - сделать ребрендинг партии, но это гораздо труднее. Он ушел под сильную руку. Не хочу употреблять слов вроде "продался", а просто нашел свой интерес ", - отметил Бондаренко.

По его мнению, Партия регионов пока рассчитывает на лучший результат, чем предыдущие партии власти. "В партии Кучмы было 12%, в партии Ющенко - 13%. На этот раз Партия регионов рассчитывает минимум на 20%, плюс мажоритарщики. Стремиться побороться за парламентское большинство", - убежден он.

В "Сильной Украине" видели альтернативу, а Тигипко -  будущим президентом, но теперь с президентскими амбициями покончено, уверяет Бондаренко.

"Тигипко был заявил, что отныне будет участвовать во всех выборах. После этого заявления не прошло и двух лет. Все надеялись, что будет дальнейшая борьба, его видели вероятным следующим президентом Украины. Это - конец его президентских амбиций", - отметил руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований.

Бондаренко также убежден, что соратники Тигипко, скорее всего, также перейдут в Партию регионов. "Думаю, Александра Кужель тоже - она ??так привязана к нему, что присоединится к ПР. Но будут и люди, которые на это не пойдут", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «У Тигипко не было другого выхода, чем присоединиться к ПР - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть