Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2016 15:25

В Минске договорились развести стороны на трех участках

В Минске договорились развести стороны на трех участках
Фото: 112.ua

Трехсторонняя контактная группа подписала рамочное решение о разведении сил на Донбассе.

Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер.

"Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не могут использовать для обстрелов. В то же время, рамочное решение предусматривает полное выполнение предыдущих договоренностей Трехсторонней контактной группы об отведении с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 миллиметров.

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения", - написала Олифер.

Разведение запланировано на трех участках с четко определенными координатами. По информации источника "112 Украина", речь идет о населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия стягивает на Донбасс тяжелую технику

По информации штаба АТО, на Донбассе в последние дни наблюдают уменьшение количества обстрелов со стороны боевиков. За минувшие сутки зафиксировано 13 случаев открытия огня.

Сейчас вы читаете новость «В Минске договорились развести стороны на трех участках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи