Ексклюзивы
суббота, 07 апреля 2012 01:40

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко неоднократно обращалась за помощью к киллерам - Кузьмин

Тимошенко неоднократно обращалась за помощью к киллерам - Кузьмин
Ренат Кузьмин. Фото: obozrevatel.com

Экс-премьер Юлия Тимошенко имела связи с "бандой Кушнира".

Об этом сообщил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в эфире телеканала "Интер".

"Почти 10 лет назад был допрошен свидетель, который утверждает, что ему известно, что Тимошенко Юлия Владимировна имела прочные связи с "бандой Кушнира", - рассказал он.

Кузьмин подчеркнул, что Тимошенко лично была знакома с Кушниром и его боевиками.

"Более того, этот человек 10 лет назад утверждал, что Тимошенко сама ему признавалась в том, что она неоднократно обращалась к Кушниру и его бандитам за помощью", - добавил заместитель генпрокурора.

"Вопрос: какую помощь могут оказывать наемные убийцы? И за какой помощью может обращаться бизнесмен к наемным убийцам?", - отметил Кузьмин.

Он также уточнил: "Об этом говорили. Были прямые показания о том, что совершали убийства в интересах Тимошенко по заказу Лазаренко. Но и это еще не все. Убийство Момота совершалось той же бандой киллеров и будучи еще живыми некоторые из них говорили, что убийство они выполняли в интересах противоборствующей группы из Днепропетровска".

"Я напомню конфликт между донецкими бизнесмена Щербанем, Момотом и другими с днепропетровскими – Тимошенко и Лазаренко. И в этом конфликте Тимошенко пользовалась покровительством  Лазаренко, который, используя свою власть, продвигал компанию ЕЭСУ в Украине", - отметил Кузьмин.

Заместитель генпрокурора также напомнил, что Руслан Щербань, сын убитого Евгения Щербаня, одним из мотивов убийства назвал тот факт, что его отец накануне решал вопрос о заключении многомиллионных контрактов с российской стороной и туркменской на поставку газа. Это, якобы, затрагивало бизнес-интересы Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко неоднократно обращалась за помощью к киллерам - Кузьмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

81

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть