Ексклюзивы
понедельник, 03 июня 2013 02:23

Теперь Янукович и Азаров имеют роль мебели на саммитах Таможенного союза — Портников

Теперь Янукович и Азаров имеют роль мебели на саммитах Таможенного союза — Портников
Виталий Портников. Фото: hvylya.org

Подписав Меморандум о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом (ТС), президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров получили "роль мебели" на предстоящих саммитах ТС.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил журналист и телеведущий Виталий Портников.

"Мы уже видели в СМИ текст этого меморандума и можем четко сказать, что это настоящий "белый шум". В этом документе нет ничего конкретного", - считает эксперт.

По его словам, на практике подписание этого документа означает, что президент или премьер-министр Украины могут приехать на встречи руководителей государств-членов Таможенного союза, однако никакого права голоса во время этих встреч они не будут иметь.

"Будут себе существовать на этих саммитах как такие себе украшения, в то время, когда президенты России, Беларуси и Казахстана будут принимать реальные решения. Так что это - приглашение на роль мебели, если, конечно, Виктор Янукович и Николай Азаров согласятся с такой ролью" , - пояснил Портников.

Он отметил, что недаром президент Беларуси Александр Лукашенко сказал после саммита в Астане: "Янукович, наверное, к нам больше никогда уже не приедет".

"Так что это - желание сохранить лицо при плохой игре. Не знаю, чего требовал Виктор Янукович от Владимира Путина за свое согласие подписать такой меморандум, однако ясно, что ни та, ни другая сторона просто ничего друг от друга, кроме пропагандистского треска, не получили", - подытожил Портников.

Сейчас вы читаете новость «Теперь Янукович и Азаров имеют роль мебели на саммитах Таможенного союза — Портников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть