Ексклюзивы
среда, 31 августа 2011 18:16

Табачник не знает реальную жизнь украинских школ - Николаенко

Табачник не знает реальную жизнь украинских школ - Николаенко

Действующий министр образования Дмитрий Табачник плохо знаком с реальной жизнью украинских школ, училищ и вузов. Кроме того, у него слабая команда, на которую сложно опереться.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал бывший глава Минобразования, лидер партии "Справедливость" Станислав Николаенко, комментируя заявление главы Администрации президента Сергея Левочкина о том, что Табачник вскоре будет уволен.

"Мне сложно сказать, действительно ли будет уволен Табачник. Я сегодня отлучен от всех кадровых решений, со мной никто не советуется", - отметил Николаенко.

Вместе с тем, по его мнению, действующий министр образования в целом подготовлен.

"У него огромный опыт организационной работы. Но как показало время, он не очень хорошо знал и знает реальную жизнь школы, училищ, вузов и т.д.. Отсутствие практического опыта очень ему вредило", - считает экс-чиновник.

Кроме того, по его словам, другим слабым местом Табачника является его слабая команда.

"Там ему не на кого опереться. Все эти конфликты и неурядицы вместе осложняют ему работу. Хотя вижу, что в последнее время работа у него выравнивается... Я к нему отношусь в целом нормально, но президенту виднее", - отметил Николаенко.

Вместе с тем, политик не знает, кто может стать преемником Табачника на министерской должности.

"Я мог бы назвать, скажем, и Михаила Згуровского (ректор НТУУ "КПИ" - ред.), и Василия Кременя (5-й министр образования и науки Украины - ред.), и Валентина Зайчука (4-й министр образования и науки Украины - ред.). Таких людей, которые могли бы в перспективе стать министром, из младшего поколения, из политиков Верховной Рады я не вижу никого. Из региональных ректоров я тоже не вижу подготовленных людей", - резюмировал Николаенко.

Напомним, сегодня, общаясь с журналистами, на вопрос, будет ли уволен министр образования Дмитрий Табачник, глава Администрации президента Сергей Левочкин ответил: "Несомненно, да".

Сейчас вы читаете новость «Табачник не знает реальную жизнь украинских школ - Николаенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть