Ексклюзивы
суббота, 13 октября 2012 21:10

"Свобода" будет аплодировать Кличко, если тот придет на Марш УПА и замолвит слово о Бандере

"Свобода" будет аплодировать Кличко, если тот придет на Марш УПА и замолвит слово о Бандере
Юрий Сиротюк заверил, что на Марше УПА будут приветствовать всех, кто поддерживает украинский национализм. Фото: narodua.com

Всеукраинское объединение "Свобода" ожидает, что к Маршу борьбы , который состоится завтра в Киеве по случаю 70-летия Украинской повстанческой армии (УПА), присоединятся представители других оппозиционных партий.

Об этом Gazeta.ua заявил руководитель пресс-службы ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"В свете выборов я думаю, что многие присоединятся к нашему маршу. Наше мероприятие не является сугубо "свободовским". Всех, кто поддерживает идеи, за которые боролись УПА, ОУН, Бандера и Шухевич, мы будем встречать как собратьев", - отметил Сиротюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам напомнят Маршем борьбы, за что воевала УПА

Вместе с тем националист добавил, что от публичных лиц, которые будут представлять другие политсилы, будут просить во время мероприятия вслух озвучить свое мнение об УПА и Бандере.

"Если, например, Кличко придет и выразит желание озвучить свою позицию относительно УПА, мы даже ему слово дадим, - заверил "свободовец". - Потому что очень часто бывает так, что на наши акции они присылают своих знаменосцев, но почему-то в Киеве боятся прийти персонально и сказать, что они за УПА, за Бандеру, за национализм".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы знали, что не победим, но должны были воевать", - в Киеве празднуют 70-летие УПА

"Мы по всей Украине - в Луганске, Донецке, Одессе или Чернигове - украинские националисты. А вот некоторые наши политики на Западе - националисты, в Центре - демократы, а на Востоке - либеральные русскоговорящие граждане", - отметил Сиротюк.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" будет аплодировать Кличко, если тот придет на Марш УПА и замолвит слово о Бандере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

399

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи