Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2013 10:51

США и Израиль будут требовать наказания для черкасских антисемитов

США и Израиль будут требовать наказания для черкасских антисемитов
Правозащитник на митинге в Черкассах избил экс-боксер по кличке Вовчик Тайсон. Фото: dzvin.org

Черкасские оппозиционеры установили имя и фамилию нападающего, который побил на оппозиционном митинге юриста Виктора Смалия. По их утверждению, это профессиональный боксер из Смелы на псевдо Вовчик Тайсон.

"У нас есть фамилия нападающего, но до определенного времени не будем ее обнародовать, - говорит пресс-секретарь оппозиции Черкасщины Татьяна Воронцова. - Пусть этим займутся правоохранители, а мы предоставим им все видеоматериалы. Парень провел несколько боев на профессиональном ринге и, видимо, решил "продолжить карьеру в "тулубюгенде".

Вчера эту информацию обнародовали на пресс-конференции в Киеве Виктор Смалий и организатор оппозиционного митинга Максим Поляков.

"Мы знаем не только бойца-боксера, но и фамилию того, кого наши активисты задержали и передали в милицию, - говорит Поляков. - Это бывший вор, попавшийся на краже золота. Там он объяснил, что пришел на митинг высказать свое мнение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черкасские евреи требуют наказать провокаторов с надписью на футболках "Бей жидов!"

Поляков вчера разговаривал с депутатом израильского кнессета.

"Сегодня попытаюсь связаться с сенатором США. Мировые державы обеспокоены призывами "Бей жидов!", которые неизвестные провокаторы нанесли на свои футболки во время митинга в Черкассах. Вина в содеянном полностью лежит на губернаторе Тулубе. Насколько мне известно, подобные провокационные футболки предлагали надеть на многих митингах в Украине. Все губернаторы отказались, а лишь Тулуб согласился. Поэтому мы требуем наказания не только для исполнителей, но и для заказчиков акции. Надеемся, что теперь милиция сможет найти их", - подчеркнул оппозиционер.

"Руководство областной администрации и подчиненные ей структуры Партии регионов взяли на вооружение провоцирование межнационального конфликта на территории области. Фактически, дело обстоит так, что Черкасская областная администрация наладила изготовление футболок с надписью" Бей жидов!", - считает народный депутат Николай Томенко.

Напомним, в субботу на митинге в Черкассах неизвестные оделись в футболки с надписями: "Свобода" и "Бей жидов!". Участники митинга задержали одного из антисемитов и передали его в милицию.

Сейчас вы читаете новость «США и Израиль будут требовать наказания для черкасских антисемитов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи