Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 15:58

Скандальный олигарх Григоришин стал гражданином Украины

Скандальный олигарх Григоришин стал гражданином Украины
iamir.info

Российский бизнесмен Константин Григоришин получил украинское гражданство. У него уже есть гражданства двух стран: России и Кипра.

Об этом сообщает "Цензор.нет" со ссылкой на собственные источники.

В Государственной миграционной службе отметили, что не видят причин отказать Григоришину в предоставлении гражданства.

"В связи с многочисленными публикациями и запросами представителей СМИ Государственная миграционная служба Украины информирует. Что гражданин РФ и Республики Кипр Григоришин Константин Иванович обратился к одному из подразделений миграционной службы с заявлением о приобретении гражданства Украины в упрощенном порядке по территориальному происхождению. В соответствии с первой статьей 8 Закона Украины "О гражданстве Украины", потому что родился в Украине.

Положения статьи 8 Закона "О гражданстве Украины" не содержат оснований. Которые бы делали невозможным получение гражданства Украины по территориальному происхождению. Следовательно, наличие любого уголовного судопроизводства на территории Украины или например, Российской Федерации в отношении лица не является основанием для отказа в принятии положительного решения о приобретении лицом гражданства Украины по территориальному происхождению", - говорится в сообщении Государственной миграционной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Григоришин отключил свет украинским военным и телевидению в зоне АТО

Как сообщалось, российский олигарх подал документы на получение украинского гражданства. Депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерев заявил, что получение Григоришиным украинского паспорта станет плевком в лицо героям АТО, которые защищали Украину без украинского гражданства, тогда как Григоришин зарабатывал миллионы на коррупционных сделках в нашей стране.

В марте 2016 Национальная полиция Украина начала расследование растраты имущества на $ 170 млн. менеджментом Сумского НПО им. Фрунзе, принадлежащему олигарху.

Сейчас вы читаете новость «Скандальный олигарх Григоришин стал гражданином Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть