Ексклюзивы
воскресенье, 26 января 2014 00:24

Силовики не хотят выполнять преступных приказов, ибо жизнь для них дороже - Кармазин

Силовики не хотят выполнять преступных приказов, ибо жизнь для них дороже - Кармазин
Фото: gazeta.ua

Бывший народный депутат, юрист Юрий Кармазин отмечает, что правоохранительные органы не желают участвовать в борьбе против простых украинском. Они готовы "бросать все, чтобы не выполнять преступных приказов".

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Для власти пагубно вводить чрезвычайное положение. Это означает, что людей вытеснят с площадей. А когда украинским идут откровенно протестовать, а им это запрещать, то в таком случае они с угла это делать. Люди держать камень, ружье и пистолет. Получат все правоохранители", - отметил бывший народный депутат.

Вместе с тем он подчеркнул: "Это все происходит не только в Киеве, но и по регионам. Люди прекрасно понимают, что такое партизанская война, а ее нельзя выиграть за счет введения чрезвычайного положения".

Кроме того, по его словам, "именно поэтому многие милиционеров задумываются над этим".

"Я встречался с силовиками и говорили, что готовы все это бросать, потому что жизнь им дороже. Они не хотят выполнять эти преступные приказы. Вот о чем говорят милиционеры", - добавил юрист.

Напомним, на встрече Виктора Януковича с нардепами от фракции Партии регионов речь о введении ВС чрезвычайного положения не шла, сообщила Анна Герман.

Сейчас вы читаете новость «Силовики не хотят выполнять преступных приказов, ибо жизнь для них дороже - Кармазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть