Ексклюзивы
четверг, 26 января 2012 11:48

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Шухевич: Тимошенко - не политзаключенная, ведь за ней криминал

Шухевич: Тимошенко - не политзаключенная, ведь за ней криминал

Лидер УНА-УНСО, сын главнокомандующего УПА Юрий Шухевич, отсидевший более 30 лет в советских лагерях, не считает экс-премьер-министра Юлию Тимошенко политзаключенным.

Об этом Шухевич заявил в комментарии Gazeta.ua.

"Нет, не считаю. Не считаю, потому что все-таки за ней есть криминал. И от этого никуда не денешься", - сказал он.

По словам националиста, сейчас много спекулируют на разговорах о том, что подобный криминал стоит за многими политиками, которые сегодня находятся как при власти, так и в оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шухевич предположил, что Тимошенко может быть не такой уж и больной

"Если уж так судить, то надо было и одних, и других сажать. А поскольку одних не сажают, то другие и говорят, что это политическое преследование", - пояснил Шухевич толкование отдельными оппозиционерами дела Тимошенко как политического.

"Но в действительности это не так. Власть использовала то, что за ней криминал, чтобы ее посадить, несмотря на то, что она в оппозиции. Ее оппозиционность не означает, что она является невиновной", - добавил лидер УНА-УНСО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шухевич: Следует бороться не за Тимошенко, а за "что-то"

"Тот же экс-президент Франции Ширак взял кредит на определенных льготных условиях, воспользовавшись тем, что он был главой французского государства. В Европе считают, что это преступление, и судят его. И нет разговоров, что он был президентом, и его не можно судить", - привел пример Шухевич.

"В деле Тимошенко говорят, что произошла ошибка, когда она подписывала газовые соглашения. Но за такие ошибки надо расплачиваться, потому что теперь расплачивается вся Украина", - подытожил политик.

Сейчас вы читаете новость «Шухевич: Тимошенко - не политзаключенная, ведь за ней криминал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть