Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2012 21:53

Шухевич отдал свой избирательный округ для "Последней баррикады"

Шухевич отдал свой избирательный округ для "Последней баррикады"
Олесь Доний рассказал, как нашел общий язык с Юрием Шухевичем. Фото: polittech.org

Народный депутат от фракции "НУ-НС", председатель творческого объединения "Последняя баррикада" Олесь Доний заявил, что выдвинул свою кандидатуру на парламентских выборах как мажоритарщик в Коломые Ивано-Франковской области.

Об этом он сообщил в эфире телеканала ТВi.

"Я взял на себя обязательства выдвинуться по Коломые на Ивано-Франковщине. Я ездил по разным районам и областям. Меня пригласили на Прикарпатье. Я встретился там с представителями разных партий", - отметил Доний.

Известно, что по округу, куда входит и Коломыя, был намерен баллотироваться лидер УНА-УНСО, сын главнокомандующего УПА Юрий Шухевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шухевич заявил, что может баллотироваться в Верховную Раду в Коломые

"Я готов соревноваться с псевдо-оппозиционными кандидатами, которые действительно сдают выборы олигархам. Но я не хочу соревноваться с человеком, которого я уважаю. Поэтому я сам позвонил Юрию Шухевичу и сказал, что из этических соображений не буду баллотироваться и снимаю свою кандидатуру в его пользу", - рассказал нардеп.

"Прошел час. После этого мне перезвонил Юрий Шухевич и сказал, что если такая ситуация, то он снимает свою кандидатуру и не будет выдвигаться для того, чтобы поддержать меня", - добавил Доний, уточнив, что на данный момент в коломыйском округе зарегистрировано уже 6 кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олесь Доний идет на выборы самовыдвиженцем - оппозиционные кандидаты снимаются с выборов

По мнению парламентария, эта история служит ярким примером политического взаимоуважения и оптимального сотрудничества между оппозиционными кандидатами в народные депутаты.

 

Сейчас вы читаете новость «Шухевич отдал свой избирательный округ для "Последней баррикады"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть