Ексклюзивы
суббота, 08 февраля 2014 13:40

СБУ взялась расследовать посягательство на территориальную целостность Украины

СБУ взялась расследовать посягательство на территориальную целостность Украины
Иван Стойко Фото: zaukrainu.org

На основании заявления народного депутата, члена фракции "Батькивщина" Ивана Стойко Служба безопасности Украины начала уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины. Об этом в субботу на брифинге заявил начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

"По обращению одного из народных депутатов Стойко, по его заявлению было внесено в Единый реестр досудебных расследований сведения относительно совершения преступления, предусмотренного ст. 15 и 110 УК Украины (подготовка к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Уголовное производство через Генпрокуратуру поручено расследование этого преступления следственному отделу управления СБУ в Автономной республике Крым", - сказал он.

Ленко подчеркнул, что пока рано говорить о каких-либо результатах расследования, добавив, что уголовное производство открыто на основании именно заявлений народного депутата.

Сейчас вы читаете новость «СБУ взялась расследовать посягательство на территориальную целостность Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть