Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 16:25

Руководство СБУ ближе к Медведеву, чем к Януковичу - Корчинский

Руководство СБУ ближе к Медведеву, чем к Януковичу - Корчинский

Нынешнее руководство Службы безопасности Украины более приближено к президенту России Дмитрию Медведеву, чем к главе украинского государства Виктору Януковичу.

Об этом Gazeta.ua заявил лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, отвечая на вопрос о том, кто в случае назначения действующего главы СБУ Валерия Хорошковского на министерский пост в правительстве займет его место в Службе безопасности.

"Перебираю в памяти всех прошлых глав СБУ... Считаю, что если они могли возглавлять эту спецслужбу, то и дрессированная обезьяна сможет ее возглавить - то есть любой", - убежден Корчинский.

Вместе с тем он отметил, что новый глава СБУ будет человеком, приближенным к президенту.

"Не знаю правда к какому. Возможно, к президенту Медведеву или Путину, а может и к Януковичу. Создается впечатление, что нынешнее руководство находится все же ближе к президенту Медведеву, чем к президенту Януковичу. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, и это удачная конспирация, которая присуща спецслужбам", - добавил Корчинский.

Следует отметить, что, по информации некоторых СМИ, глава СБУ Валерий Хорошковский будет назначен вице-премьером. Предполагается, что Хорошковский совместит должности вице-премьера и министра финансов. Кроме того, ожидается, что он возглавит новую структуру на базе таможни и налоговой.

Сейчас вы читаете новость «Руководство СБУ ближе к Медведеву, чем к Януковичу - Корчинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть