Ексклюзивы
вторник, 27 августа 2013 22:08

"Регионалы" думают, как не допустить Януковича на второй срок - оппозиционер

"Регионалы" думают, как не допустить Януковича на второй срок - оппозиционер
Александр Бригинец убежден, что внутри ПР назревает раскол. Фото: radiosvoboda.org

В Партии регионов будут пытаться сорвать избрание действующего главы государства Виктора Януковича на второй срок и ищут альтернативного кандидата в президенты.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец в эфире "Эра-FM".

"Сегодня очень важно, как Партия регионов определится со своим кандидатом в президенты. Формально Партия регионов будет поддерживать Януковича, это очевидно, потому что страшно выступать против него. Но очевидно и то, что большая часть Партии регионов ищет альтернативного кандидата. Внутри Партии регионов происходят процессы, которые будут подставлять Януковича, чтобы подставить, чтобы он проиграл выборы", - сказал Бригинец.

По его словам, от того, на кого сделает ставку Партия регионов, будет зависеть будущий геополитический вектор Украины.

Политик убежден, что внутри ПР назревает раскол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как стать миллионером на уборке и сортировке мусора

"Множество случаев, когда разные кланы внутри Партии регионов сталкиваются вокруг того или иного конфликта, той или иной персоны. Конфликт в Партии регионов происходит вокруг министра внутренних дел (Виталия Захарченко). Одна часть хочет сделать его руководителем Администрации президента, а другая, наоборот, хочет его убрать из политики", - рассказал Бригинец.

Та же ситуация по выборам мэра Киева, считает Бригинец.

"Одна сторона хочет, чтобы (председатель Киевской городской государственной администрации Александр) Попов стал мэром, а другая хочет, чтобы выборов не было, или поставить мэром другого человека", - отметил Бригинец.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" думают, как не допустить Януковича на второй срок - оппозиционер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи