Ексклюзивы
понедельник, 19 августа 2013 13:11

Сотрудники "Беркута" депутатами выбивали окно - Соболев

Сотрудники "Беркута" депутатами выбивали окно - Соболев
Сергей Соболєв. Фото: slovovolyni.com

Сегодня в Киевсовете оппозиция одержала победу, потому что не позволила принять незаконные земельные решения.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал депутат из "Батькивщины" Сергей Соболев.

"Когда нелегитимный Киевсовет понял, что осталось несколько минут до тех пор, чтобы депутаты попали в зал, они быстро закрыли сессию, приняв только решения, касающиеся бюджета. Хотя они также являются нелегитимными. Испуг власти был очевиден. То, что сессия была всего 14 минут, является ярким подтверждением того, что Янукович и его команда все делают тайно от людей. В будущем такие решения никто не признает", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевсовете милиция послала депутата на три буквы

По словам политика, власть сегодня прикрывалась бюджетниками - как ради них проводилась сессия.

"Это лишнее напоминание, как они захазяйнувалися в Киеве. По завершению деятельности Киевсовета и мэра они пошли на нарушение закона, чтобы внести какие-то изменения в бюджетную политику. Их сегодняшние решения по бюджету будет оценивать прокуратура. Но не нынешний генпрокурор Пшонка, а народный", - отметил Соболев.

Говоря о том, что Киевсовет решил обратиться к парламенту, чтобы тот назначил выборы в Киеве, нардеп отметил: "Дай Бог Только почему-то представители Партии регионов, которые полностью контролируют Киевсовет и Верховную Раду, не голосуют за назначение этих выборов. Они обращаются сами к себе - правая рука к левой. Как минимум, это выглядит странно ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" Лукьянов в Киевсовете защищал от Ильенка женщин и коммунальное имущество

Он признался, что не может рассказать деталей, что было в здании Киевсовета.

"Я не был внутри. Находился на улице среди тех, кого оттеснили. Работники "Беркута" депутатами выбивали окно. Многие именно таким образом попали в помещение Киевсовета", - добавил депутат.

В сети, также появилось видео на котором видно, как при попытке народных депутатов попасть в здание Киеврады через окно, один из беркутовцев ударил в лицо депутата от Свободы Эдуарда Леонова.

 

Сейчас вы читаете новость «Сотрудники "Беркута" депутатами выбивали окно - Соболев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

341

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи