Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2012 12:11

"Пусть это несчастье приедет на Западную Украину - мы его ждем" - Фарион "оценила" новый закон Колесниченко

"Пусть это несчастье приедет на Западную Украину - мы его ждем" - Фарион "оценила" новый закон Колесниченко
Ирина Фарион: инициатива Колесниченко будет способствовать заинтересованности в теме УПА. Фото: glavred.info

Нардеп от ВО "Свобода" Ирина Фарион считает, что ни один сознательный человек не проголосует за новую инициативу "регионала" Вадима Колесниченко. Напомним, он подал законопроект, которым предлагает сажать за героизацию людей, причастных к УПА.

Об этом политик заявила в комментарии Gazeta.ua.

"Это даже сложно комментировать. Я не могу комментировать того, что пишут мерзавцы. Никто, кто стоит на ногах, не поддержит такой законопроект. А он, простой мерзавец, подписал себе приговор, как вообще какому-то биологическому созданию", - прокомментировала "свободовка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колесниченко написал новый закон - предлагает сажать пожизненно за героизацию "оуновцев"

По мнению Фарион, количество акций, посвященных Бандере, Шухевичу, Коновальцу будет только увеличиваться.

"Количество фундаментальных трудов, посвященных этим незыблемым украинский героям, будет увеличиваться. Львовская политехника работает над фундаментальной монографией посвященной Роману Шухевичу. Памятники Степану Бандере уже давным-давно пересекли границу Збручу. Поэтому, это несчастье по фамилии Колесниченко, просто несчастный человек", - считает политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фарион: "Мне стыдно, что во главе государства - зэк, а премьер-министр не владеет украинским языком"

"Наоборот, это невероятно будет стимулировать общество познавать героический чин УПА и этот фундаментальный националистического триумвират, которым является Коновалец, Бандера и Шухевич, - отметила она. - Пусть это несчастье, этот мерзавец приедет на Западную Украину - мы его ждем".

Отвечая на вопрос о том, будет ли "Свобода" блокировать принятие этого закона в Верховной Раде, Фарион сказала: "Я не думаю, что только "Свобода". Все вменяемые люди, которые имеют сознание, человеческую и национальную гордость".

Сейчас вы читаете новость «"Пусть это несчастье приедет на Западную Украину - мы его ждем" - Фарион "оценила" новый закон Колесниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

736

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи