Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 12:46

При власти Януковича для Медведчука настал звездный час - мнение

При власти Януковича для Медведчука настал звездный час - мнение
Сергей Таран считает, что кулуарная политика возвращается. Фото: liga.net

Для экс-главы Администрации президента Виктора Медведчука наступил звездный час.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор Института массовой информации Сергей Таран.

"После прихода Януковича к власти открылись механизмы управления политики, которые шли со времен Кучмы. Вырос спектр теневой политики, когда основные решения принимаются не через публичность, а через кулуарщину. Поэтому этот сектор вызывает из небытия тех персонажей, которые были успешными в теневой политике. Таким политиком номер один был Виктор Медвердчук. Он - воплощение кулуарной политики со всеми ее атрибутами. Сейчас для людей наступил звездный час и для него созданы все условия", - сказал он.

По его мнению, во времена президента Виктора Ющенко были созданы условия публичной политики, популистской, харизматической.

"А сейчас основным центром влияния является не волеизъявление граждан, а договоренности между группами и кланами. Благодаря своим умениям Медведчук сможет влиять на Януковича из-за интриг различных олигархических групп. В этом ему серьезно поможет Россия, с которой у него хорошие отношения. Также может влиять на политику через депутатов, сможет протянуть по мажоритарным округам", - добавил Таран.

Напомним, бывший глава СДПУ (о) и экс-руководитель Администрации президента Украины (2002-2005) Виктор Медведчук в видеообращении на своей странице в Facebook заявил о возвращении в публичную политику.

Сейчас вы читаете новость «При власти Януковича для Медведчука настал звездный час - мнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи