Ексклюзивы
воскресенье, 27 января 2013 11:05

При власти в Украине люди с идеологией Попандопуло. Народу достанется рваный чепчик - "ударовец"

При власти в Украине люди с идеологией Попандопуло. Народу достанется рваный чепчик - "ударовец"
ФОТО: uainfo.censor.net.ua

При нынешней власти реформы в Украине невозможны. Во-первых, народ не верит власти и социальный диалог отсутствует. Во-вторых, - через кадровый дефицит этой власти.

Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Павел Розенко в эфире ток-шоу "Справедливость" на телеканале Интер.

"При нынешней власти справедливого перераспределения народных средств быть не может. К власти сегодня пришли люди с идеологией Попандопуло. Вспомните советский фильм "Свадьба в Малиновке", когда Попандопуло делил мешок с вещами: это мне, это мне, это мне, а женский рваный чепчик - это "не мой фасон", можно и с народом поделиться. Так же мыслят и представители нынешней власти ", - отметил Розенко.

По мнению депутата, сегодня в Украине фактически выстроено два государства.

"Первое - это государство высшего руководства и тех, кто его окружает. Это государство, в котором все есть: большие заработные платы, высокие специальные пенсии, там где в полном объеме выплачивают все льготы, там где государственный аппарат тратятся миллиарды средств и с каждым годом эти расходы растут. А есть другое государство: где 894 гривны пенсия, где зарплата учителя или врача - 1200-1500 гривен, где работники бюджетной сферы 2013 встречали без заработных плат", - отметил Павел Розенко.

Политик также отметил, что новая идеология реформ "возможна лишь в том случае, когда будет принцип социальной справедливости, когда будет диалог с обществом. Но реформы начинаются в первую очередь с власти", - отметил депутат.

Розенко также заявил, что "УДАР" зарегистрировал два законопроекта.

"Один предусматривает отмену льгот народным депутатам. Мы показываем обществу, что готовы отказаться от льгот. Другой закон - о едином принцип начисления пенсий, чтобы президенту, народным депутатам, членам Кабмина начислялись пенсии по общим правилам, как всем украинцам", - подчеркнул депутат.

Сейчас вы читаете новость «При власти в Украине люди с идеологией Попандопуло. Народу достанется рваный чепчик - "ударовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть