Ексклюзивы
понедельник, 12 сентября 2016 09:24

Порошенко поздравил невероятных паралимпийцев

Порошенко поздравил невероятных паралимпийцев
Фото: facebook.com

Президент Петр Порошенко поздравил украинских паралимпийцев с успешным завершением четырех дней соревнований в Рио-де-Жанейро.

Об этом глава государства написал в Facebook.

"Выступление украинских паралимпийцев в Рио просто невероятное - 3-е место в медальном зачете после 4 дней соревнований и 49 медалей в копилке", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что на дистанции 200 м комплексным плаванием Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко завоевали все 3 награды. Также украинский гимн в Бразилии раздавался в честь пловцов Алексея Федины и Елизаветы Мерешко, легкоатлетки Лейли Аджаметовой, гребца Романа Полянского и теннисистки Наталии Космины.

"Серебро" и "бронзу" в четвертый день соревнований завоевали легкоатлеты Зоя Евсей и Дмитрий Прудников, а также пловцы Виктория Савцова, Максим Крипак, Дмитрий Ванзенко и Сергей Паламарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верняев, Чебан и Воронина показали воинам АТО олимпийские медали

Как известно, за 4 дня Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Украина завоевала 49 медалей. Сборная занимает 3-е место в общем медальном зачете.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поздравил невероятных паралимпийцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть