Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 21:06

Попов не видит политической составляющей в дефицитном бюджете Киева

Попов не видит политической составляющей в дефицитном бюджете Киева
Фото: tsn.ua

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов не считает, что недостача денег в киевском бюджете на 2013 год связана с тем, что жители столицы отдали мало голосов за Партию регионов.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Бюджеты других городов не лучше, чем Киева. Когда органы местного самоуправления увидят цифры, то будут так же недовольны. Не вижу здесь политической составляющей", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за снегопада Киев стал в пробках

Также Попов признался, что ему, как городскому голове со стажем, всегда удавалось в ходе переговоров звеличить количество денег в бюджете.

"Мне всегда удавалось добиваться дополнительных ассигнований, - рассказал чиновник. - Столько сколько в этом году построено в Киеве, за годы независимости не было. Нужно этот темп не упустить. Точка по этому вопросу не поставлена".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киевлян ждет повышение тарифов за воду и газ" - Попов

Попов считает, что при его администрации произошли позитивные изменения.

"За последние два года, и киевляне согласятся, есть положительные изменения. В части развития инфраструктуры, и метрополитен и новый общественный транспорт, и многое другое. Несмотря на финансовые трудности, Киев развивается. Могу заверить, что он будет развиваться и дальше. Мы четко понимаем, что сегодня нужно делать акцент на привлечение инвестиций. Как внешних и внутренних. Мы имеем инвесторов на 2013 год. Этот вопрос не какого-то периода когда-то, а ближайшего будущего", - пообещал он.

 

Сейчас вы читаете новость «Попов не видит политической составляющей в дефицитном бюджете Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть