Ексклюзивы
пятница, 27 сентября 2013 14:02

Полтавский мэр сбежал переодевшись милиционером - "ударовец"

Полтавский мэр сбежал переодевшись милиционером - "ударовец"
Сергей Каплин. Фото: www.poltava.pl.ua

Мэр Полтавы Александр Мамай бежал в форме милиционера от митингующих, собравшихся на митинг против повышения жилищно -коммунальных тарифов.

Об этом заявил народный депутат от УДАРа Сергей Каплин-один из инициаторов акции, сообщает корреспондент Gazeta.ua

Мэр города зашел в сессионный зал в сопровождении нескольких десятков активистов. Сел за стол перед трибуной, под крики "Позор", "Бандитская власть прочь из Полтавы".

"После этого создавайте сами инициативную группу которая предоставит нам факты того, что нам нужно их снизить", - сказал мэр.

После этих слов народ взвыл "Позор", а активист Василий Столярчук подошел к столу, где сидел мэр и положил два пустых листа бумаги. Он сказал, чтобы на первом листе Мамай написал приказ о снижении тарифов до прежнего уровня, а на другом - заявление на отставку. Мэр поднялся, взял два письма в руки, порвал на две части и бросил в людей. После этого бросился к черному входу. Когда забежал туда, проход в дверях преградили четыре его личных охранника. Люди бросились к его личному кабинету. Прождали там 20 минут. Оттуда никто не вышел. Активисты вернулись в сессионный зал, где к трибуне вышел нардеп Каплин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Полтавы спрятался от митингующих в соседнем кабинете

"Давайте вместе принимать решения и создавать в помещении палаточный городок. Прошу, чтобы каждый из вас дежурил здесь по очереди", - сказал он.

Нардеп добавил, что "функционально мы готовы его обеспечить пищей и водой".

Каплин также заявил, что по его информации мэра переодели в милицейскую форму и вывели из помещения городского совета, посадили в автомобиль на котором он уехал.

Сейчас митингующие ожидают прибавление большого количества людей к их акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разъяренные жители вместе с политиками штурмуют горсовет в Полтаве

"Если соберется 10 тисяч полтавчан, то мы этот курятник разгоним", - сказал присутствовавший в горсовете нардеп- "свободовец" Юрий Бублик.

Напомним, в Полтаве сегодня 800 человек собрались под стенами городского совета на митинг против повышения жилищно-коммунальных тарифов. В 11 часа митингующие начали штурм Полтавского городского совета. Народные депутаты Сергей Каплин и Юрий Бублик протолкались внутрь вместе с несколькими десятками полтавчан. Вход в здание закрывали около 40 милиционеров.

Перед штурмом к протестующим на улицы вышел представитель горсовета Игорь Верига и сообщил, что городского головы Александра Мамая нет, но делегацию из 10 человек готова принять секретарь городского совета Оксана Деркач.

Сейчас вы читаете новость «Полтавский мэр сбежал переодевшись милиционером - "ударовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи