Ексклюзивы
вторник, 24 января 2012 16:23

Политолог объяснил, почему Тимошенко "не светит" 12 лет

Политолог объяснил, почему Тимошенко "не светит" 12 лет

Политолог Виктор Небоженко считает, что экс-премьера Юлию Тимошенко не посадят на 12 лет.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"12 лет возникает будто бы в связи с двумя терминами Виктора Януковича. Это нереально. Другой вопрос, что рассмотрение этого второго дела позволит перевести ее из Качановской колонии в Лукьяновское СИЗО. А отсюда они уже могут после решения Европейского суда по правам человека освободить ее или отправить, так сказать, на воссоединение с семьей, как это делали с диссидентами в СССР", - отметил эксперт.

По словам Небоженко, так увеличить срок заключения для Тимошенко юридически невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол США в ОБСЕ просит пустить независимых врачей к Тимошенко

"Создаются проблемы для прокуратуры, так как от 7 до 12 лет - это так называемые "статьи для расстрела", как для убийц и маньяков. Янукович в таком случае будет выглядеть человеком, который медленно расстреливает Тимошенко. Значит, он ее судит не по экономические преступления, а как маньяка-убийца. Это еще более абсурдно, чем то, что ей сказали о том, что она вошла в сговор с российским премьером Владимиром Путиным", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канадские врачи таки обследуют Тимошенко?

"12 лет - слишком кровожадно. Здесь адвокат Тимошенко перестарался. Для Европы 12 лет означает, что осудили человека, совершившего государственный переворот, в ходе которого погибло много людей. Чаушеску хотели дать 12 лет тюрьмы, но решили иначе", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Политолог объяснил, почему Тимошенко "не светит" 12 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи