Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2015 12:37

Под стражу или миллион залога - суд принял решение в отношении Бочковского

Под стражу или миллион залога - суд принял решение в отношении Бочковского
Сергей Бочковский Фото: cn.mns.gov.ua

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным обстоятельствам Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей на 2 месяца с правом внесения залога в 1 млн.184 тыс. грн. Соответствующее решение огласил на заседании суда в субботу следственный судья Руслан Козлов.

Данная сумма залога по данным следствия, составляет сумму ущерба, нанесенного Бочковским.

В решении отмечается, что в случае выхода из-под стражи под залог Бочковский обязан являться по первому вызову следователя, не отлучаться по месту проживания и сдать документы, которые позволяют выезжать за границу. Решение суда может быть обжаловано в течение 5 дней.

Как сообщалось, 25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило эти чиновников. Им объявлено подозрение, в пятницу суд должен был вынести решение об избрании им меры пресечения.

В пятницу ходатайство об аресте Бочковского и его заместителя Стоецкого было отозвано из суда представителем Генпрокуратуры, как заявил Глава МВД Украины Арсен Аваков, с целью его расширения и новое будет передано в суд в субботу утром.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в свою очередь заявил, что у следствия в деле о коррупции бывшего руководства ГСЧС есть свидетельства от четырех региональных руководителей Службы.

Сейчас вы читаете новость «Под стражу или миллион залога - суд принял решение в отношении Бочковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть