Ексклюзивы
среда, 06 ноября 2013 23:56

Партия регионов не планировала голосовать за законопроект Лабунской из-за убийц и террористов

Партия регионов не планировала голосовать за законопроект Лабунской из-за убийц и террористов
Вадим Колесниченко. Фото: lenta-ua.net

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что законопроект о лечении осужденных за границей авторства Анжелики Лабунской является попустительством для убийц, насильников и террористов, которые, как и Юлия Тимошенко, могли оказаться на свободе, если бы этот документ приняли.

Об этом Колесниченко сказал в эфире телеканала ТВi.

"Невозможно голосовать за законопроект Анжелики Лабунской по одной простой причине: он не соответствует принципу справедливости, неотвратимости наказания, противоречит нашей Конституции", - отметил "регионал".

"Его нельзя принимать без изменений, так как по этому закону у нас насильники, убийцы, распространители наркотиков, террористы - все подпадут под его действие", - добавил нардеп.

По его словам, подобными законодательными инициативами украинские политики пытаются "спрятать дьявола в мелочах".

"Янукович никогда не говорил об освобождении Тимошенко. Переговоры ведут о предоставлении возможности Тимошенко лечиться. Мы готовы сегодня решить вопрос о ее лечении, а не о снятии с нее уголовной ответственности", - уточнил Колесниченко.

Напомним, парламентский Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отправил на доработку все четыре законопроекта о лечении заключенных за рубежом, которые позволили бы выехать на лечение экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов не планировала голосовать за законопроект Лабунской из-за убийц и террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть