Ексклюзивы
вторник, 11 октября 2011 20:21

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"Отмена приговора Тимошенко пойдет на пользу власти" - БЮТ

"Отмена приговора Тимошенко пойдет на пользу власти" - БЮТ

Отмена статьи, по которой вынесли приговор Тимошенко, в первую очередь, в интересах действующей власти.

Об этом комментарии Gazeta.ua рассказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Мы продолжим борьбу. Первое - апелляционный суд. Если до этого дойдет, будем обращаться и в Европейский. Также будем требовать отмены статьи, по которой обвинили Юлию Тимошенко. Эта статья перешла к нам из Уголовного кодекса 1962 года, а в 62-ом году она писалась на базе 27-го года, когда начался разгул сталинских репрессий", - заявил Кириленко.

Он напомнил, что сейчас заблокирован рынок зерна.

"Потребности Украины в три раза меньше, чем объем, который мы имеем, элеваторы - забитые, Россия захватила рынки. Такое решение власти - преступное или политическое? Уголовную или политическую ответственность она должна нести? Политические ошибки должны выясняться на выборах, в открытых дискуссиях, а не в суде. Ведь творится прецедент: для той власти, которая придет, большим соблазном будет расправиться с конкурентами не в дискуссии, а просто отправить в "каталашкы", - подчеркнул нардеп.

По его мнению, отмена приговора Тимошенко пойдет на пользу тем, кто принимает решения сегодня, "ведь завтра им придется за них отвечать".

Напомним, сегодня Печерский суд вынес приговор по делу экс-премьера Юлии Тимошенко - приговорил его к 7 годам заключения и возмещению убытков НАК "Нафтогаз" в размере 1,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «"Отмена приговора Тимошенко пойдет на пользу власти" - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть